/ Завершилось итоговое тестирование по программе «Школа поисковика»

Завершилось итоговое тестирование по программе «Школа поисковика»

30.01.2023 23:50:00
Автор статьи: Администратор
С 26 по 29 января на территории Тюменской области прошло ежегодное онлайн-тестирование по образовательной программе «Школа поисковика». В итоговой проверке знаний приняли участие свыше 150 воспитанников поисковых отрядов регионального отделения Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» в Тюменской области.

Цель тестирования - определить уровень подготовки поисковиков к участию в полевых экспедициях на местах сражений Великой Отечественной войны. Каждый год бойцы проверяют свои знания об истории Тюменского края и поискового движения России, правилах проведения поисковых работ, антропологии, первой помощи и туристической подготовке. На основе результатов экзамена формируется список участников полевого сезона «Вахты памяти». Для этого поисковикам необходимо верно ответить не менее чем на 80% вопросов.

На данный момент специалистами «Областного поискового центра им. Артура Ольховского» проверено 150 работ. Более 130 из них выполнены успешно. Общий результат тестирования будет подведен в течение недели.


Больше новостей Все новости